アクセスマップ お問い合わせ
卓球専門店  西飯スポーツ
〒510-0244  三重県鈴鹿市白子町69-9
 tel 059-386-7161 fax 059-386-7159


  21クラブ情報(小中学生)試合結果です!  

 今年も子供たちがが各種試合で活躍しています!!

大会名 期 日 会場 出場者と結果
第25回
愛知県卓球
個人リーグ戦
小中学生
3月15日 愛知県
≪男子小学生≫

阪拓海 第2位
第66回
東京卓球
選手権大会
3月
 15・16日
東京都
≪男子カデット≫

口地輝季 2回戦敗退

≪女子カデット≫

森本枝里  ベスト16
第53回
大阪国際招待
卓球選手権大会
2月
 15・16日
大阪府
≪男子カデット≫

口地輝季 ベスト32

≪女子カデット≫

森本枝里 ベスト32

≪女子カデット≫

口地恋菜 3回戦敗退
古沢夏姫 初戦敗退

朝日新聞社杯 1月26日 鈴鹿市体育館
<小学生男子の部>

優勝 廣田陸人
準優勝 野島翼
3位 田中海輝 ・ 野島颯斗
小林時大・内海拓馬・吉川真人・北村悠貴は
予選リーグで敗退でした。

<小学生女子の部>

優勝 田之上美咲
準優勝 吉川夏未
3位 田之上遥香 ・ 廣田明日海


<一般男子シングルスの部>

疋田兼也 初戦敗退
阪拓海  2回戦敗退
松岡大樹 初戦敗退







第11回
全国ホープス
選抜卓球大会
選考会
1月18日 県営体育館 <男子の部>

6年生
疋田兼也 2回戦負け

5年生
廣田陸人 3回戦負け
田中海輝 初戦負け
松岡大樹   〃



<女子の部>

6年生
口地恋菜 1位で代表!
古沢夏姫 2位で代表!


代表の選手は、三重県代表として
3月に山形県で行う本大会に出場します!!


三重県選手権大会 1月11〜13日 伊勢
県営体育館

<男子ジュニアの部>

口地輝季 ベスト8

<女子ジュニアの部>

森本枝里 ベスト4

<男子カデットの部>

2位 口地輝季 ☆東京選手権代表!
3回戦敗退 番条晃大
2回戦敗退 安田泰紀
初戦敗退  石原潤弥

<女子カデットの部>

1位 森本枝里  ☆東京選手権代表!
4位 口地恋菜
ベスト8 吉川琴音
2回戦敗退 古沢夏姫



<男子ホープス5・6年の部>

3回戦敗退 石原潤弥・廣田陸人・阪拓海
2回戦敗退 田中海輝
初戦敗退 松岡大樹


<男子小学生4年生以下の部>

初戦敗退 吉川真人

<女子ホープス5・6年の部>

優勝 口地恋菜
ベスト8 古沢夏姫
初戦敗退 田之上美咲


<女子小学生4年生以下の部>

初戦敗退 田之上遥香・宮本早紀



第53回
東海卓球
選手権大会
11月9日 浜松アリーナ

カデット男子の部
 
口地輝季 ベスト16
番条晃大 3回戦敗退
 
 
カデット女子の部
 
森本枝里 ベスト16
吉川琴音 2回戦敗退
 
 
ホープス男子の部
 
廣田陸人 3回戦敗退
石原潤弥 2回戦敗退
疋田兼也 2回戦敗退
阪拓海  1回戦敗退
田中海輝 1回戦敗退
 
 
ホープス女子の部
 
口地恋菜 ベスト8  
古沢夏姫 3回戦敗退
宮本早紀 1回戦敗退
津市
会長杯争奪
卓球大会
2月2日
  9日
津市
久居体育館


【中学生男子の部】

第2位 口地輝季(中1)



【中学生女子の部】

第3位 口地恋菜(小5)



【小学生男子の部】

第3位 阪拓海(小4)


第42回
後藤杯卓球
選手権大会
(カデット以下)
1月
19・20日
岡崎市

【男子カデットの部】

宮本春樹 ベスト4
口地輝季 予選リーグ敗退



【女子ホープスの部】

口地恋菜  予選リーグ敗退



【男子カブの部】

田中海輝  予選リーグ敗退
廣田陸人  予選リーグ敗退


平成24年度
三重県卓球
選手権大会
(兼第65回
東京卓球
選手権大会
選考会)
1月6日
 12日・13日
伊勢
県営体育館



【小学生男子5・6年の部】

番条晃大 3回戦負け
石原潤弥   〃
疋田兼也   〃
松岡政樹 2回戦負け


【小学生男子4年生以下の部】

田中海輝  2回戦負け
廣田陸人    〃
阪拓海     〃
松岡大樹    〃


【小学生女子5・6年生の部】

吉川琴音  3回戦負け
口地恋菜  ベスト4


【カデット男子の部】

宮本春樹  優勝 
口地輝季  ベスト8
番条晃大  1回戦負け


【カデット女子の部】

口地恋菜  2回戦負け



【ジュニア男子の部】

宮本春樹 第2位
辻智貴 ベスト8
口地輝季 ベスト32
番条晃大   〃
大谷崚介  4回戦負け



【ジュニア女子の部】

堺結香 3回戦負け
尾ア佑菜  〃
口地恋菜  2回戦負け



【一般男子シングルスの部】

宮本春樹 ベスト16
辻智貴  3回戦負け
番条晃大 2回戦負け



【一般女子シングルスの部】

口地恋菜 1回戦負け



【男子ダブルスの部】

宮本・口地組  ベスト8



平成24年度
全日本選手権
カデットの部
11月
16〜18日
埼玉県

【男子ダブルス】

宮本・口地組 ベスト32


【男子シングルス・13歳以下の部】

宮本春樹  第3位

口地輝季 1回戦敗退



第52回
東海卓球
選手権大会
11月3日 伊勢
サンアリーナ

【男子ジュニアの部】

辻智貴(中3) ベスト32


【女子ジュニアの部】

尾崎佑菜(中3) 3回戦敗退


【男子カデットの部】

宮本春樹(中1)  第5位  ←ランク入り!!
口地輝季(中1)  3回戦敗退
安田泰紀(中1)  2回戦敗退


【男子ホープスの部】

番条晃大(小6) ベスト32
石原潤弥(小5) 2回戦敗退
疋田兼也(小5)    〃
阪拓海 (小4)     〃
田中海輝(小4) 1回戦敗退
廣田陸人(小4)    〃


【女子ホープスの部】

口地恋菜(小5)  ベスト32
吉川琴音(小6)  1回戦敗退

第52回
大阪国際招待
卓球選手権大会
(ホープスの部)
三重県予選会
10月
   6日
津市体育館

【男子の部】

番条晃大(小6)  第7位
疋田兼也(小5)  3回戦敗退
石原潤弥(小5)  2回戦敗退
田中海輝(小4)  2回戦敗退
阪拓海(小4)   1回戦敗退



【女子の部】

口地恋菜(小5)  第2位
吉川琴音(小6)  3回戦敗退


☆口地恋菜は来年の2月にある本大会に出場します!

津市民大会 9月29日 津市体育館

【中学生男子T部】

準優勝 口地輝季(中1)



【中学生女子T部】

優勝 口地恋菜(小


平成24年度
全日本卓球
選手権大会予選
(ジュニアの部)
9月
 22・23日
伊勢
県営体育館


【男子の部】


第2位 宮本春樹(中1)

第8位 辻智貴(中3

ベスト32 口地輝季(中1)





※宮本選手は全日本ジュニアの出場権をGETしました!
辻選手は大阪オープンの出場権GETです!!



平成24年度
全日本卓球
選手権大会予選
(カデットの部)

9月
 8・9日
伊勢
県営体育館

【男子13歳以下の部】

1位 宮本春樹(中1)
3位 口地輝季(中1)

ベスト48 安田泰紀(中1)



【男子ダブルスの部】

2位 宮本・口地



【女子13歳以下の部】

ベスト16 口地恋菜(小5)



【女子ダブルスの部】

3位 大谷・口地



赤文字の選手は
埼玉県で11月に行われる本大会に出場します!!


第64回
中部日本
卓球選手権大会
(カデット・ホープス
 ・カブの部)

9月
 1・2日
長野県
松本市
総合体育館


【男子カデットの部】

第3位 宮本春樹(中1)

ベスト16 口地輝季(中1)



【男子ホープスの部】

番条晃大(小6) 3回戦進出!

石原潤弥(小5) 2回戦進出!

疋田兼也(小5) 初戦敗退



【女子ホープスの部】

口地恋菜(小5) 3回戦進出!

吉川琴音(小6) 初戦敗退



【男子カブの部】


田中海輝(小4) 2回戦進出!

廣田陸人(小4) 初戦敗退



【女子カブの部】

廣田明日海(小2) 初戦敗退




東海選手権大会
三重県予選会
8月
  25日
県営
体育館

【男子ホープスの部】

ベスト4 番条晃大(小6)

ベスト16 石原潤弥(小5)
       疋田兼也(小5)

1回戦勝利 廣田陸人(小4)
        田中海輝(小4)
        阪拓海(小4)



【女子ホープスの部】

第2位 口地恋菜(小5)

ベスト8 吉川琴音(小6)


全選手は11月3日に
伊勢サンアリーナで行われる本大会に出場します。

平成24年度
全日本
卓球選手権大会
(ホープス・
カブ・バンビの部)
7月
27〜29日
兵庫県
神戸市


【女子ホープスの部】


口地恋菜(小5)

予選リーグ
1勝1敗で惜しくも2位




平成24年度
鈴鹿市市長杯
卓球選手権大会
7月1日 鈴鹿市
体育館(副)


【一般男子シングルス】


優勝  宮本春樹(中1)




【小学生男子の部】


優勝  石原潤弥(小5)
2位  疋田兼也(小5)
3位  廣田陸人(小4)
4位  田中海輝(小4)




【小学生女子の部】


優勝  廣田明日海(小2)


  
三重県中学校
卓球選手権大会
6月
  9・10日
津市
体育館


【中学生男子 3年生の部】

優勝   辻智貴 



【中学生男子 1・2年生の部】

優勝   宮本春樹(中1)
第3位  口地輝季(中1)




【中学生女子 3年生の部】

第4位  堺結香



平成24年度
全日本
卓球選手権大会
三重県予選会
(ホープス・カブ・
      バンビ)
5月20日 松阪
総合体育館


【ホープス男子】

番条晃大(小6) 3回戦敗退
石原潤弥(小5) 2回戦敗退
疋田兼也(小5) 2回戦敗退


【カブ男子】

廣田陸人(小4) 予選リーグ 1勝3敗
田中海輝(小4) 予選リーグ 1勝3敗


【ホープス女子】

吉川琴音(小6) 1回戦敗退
口地恋菜(小5) 2位  ☆


【バンビ女子】

廣田明日海(小2)  予選リーグ 1勝3敗


☆7月に兵庫県で行われる本大会に出場します!!

第16回
少年少女シングルス
近県オープン卓球大会
4月15日 大阪府
【中学生男子1部】

準優勝 宮本春樹(新中1)


第23回
伊賀オープン
卓球大会
3月25日 名張市
【一般男子の部】

準優勝 辻智貴(新中3)


【小学生男子の部】

3位 石原潤弥(新小5)

平成23年度
大津市冬季卓球大会
2月5日 大津市
【男子小学生3・4年の部】

優勝 石原潤弥

三重県
卓球選手権大会

東京選手権大会予選
1月7日
  14日
  15日
伊勢県営体育館
【一般男子シングルスの部】

2位 古市真暉(中3)☆


【男子ジュニアの部】

1位 宮本春樹(小6)
4位 古市真(中3)
ベスト32 辻智貴(中2)


【女子ジュニアの部】

ベスト32 堺結香(中2)


【男子カデットの部】

2位 宮本春樹(小6)☆
4位 辻智貴(中2)
ベスト8…口地輝季(小6)
ベスト16…大谷拓真(中2)


【女子カデットの部】

3位 堺結香(中2)
4位 尾崎佑菜(中2)


【男子小学5・6年の部】

1位 宮本春樹(小6)☆
3位 口地輝季(小6)

安田泰紀(小6)…3回戦進出!
番条晃大(小5)…2回戦敗退


【女子小学5・6年の部】

3位 大谷真美(小6)

吉川琴音(小5)…3回戦進出!
廣田明日海(小1)…1回戦敗退


【男子小学4年以下の部】

ベスト8… 石原潤弥(小4)
       廣田陸人(小3)
田中海輝(小3)…2回戦進出!


※☆印の選手は
 東京で行われる本大会に出場します。


第51回
東海卓球
選手権大会
11月
 25〜27日
岐阜県
【ホープス男子の部】

優勝 宮本春樹

ベスト32 口地輝季


【カデット男子の部】

第3位 神京夏

ベスト16 大谷拓真
  〃    辻智貴



平成23年度
全日本卓球
選手権大会
(カデットの部)
11月
 18〜20日
石川県
【男子ダブルスの部】

神・宮本組  ベスト32!


【男子14歳シングルスの部】

神京夏   ベスト16!

辻智貴 2回戦敗退


【男子13歳以下シングルスの部】

宮本春樹 2回戦敗退


【女子14歳シングルスの部】

堺結香 2回戦敗退



津ライオンズ
クラブ杯争奪
卓球選手権大会
11月12日 津市体育館
【男子中学生の部】

第3位

メンバー
口地・宮本・番条・石原

第51回
大阪国際招待
卓球選手権大会
(ホープスの部)
三重県予選会
10月8日 津市体育館
【男子の部】

2位 宮本春樹
4位 口地輝季


出場…安田・番条・石原・廣田・田中


【女子の部

ベスト16 口地恋菜

出場…大谷・吉川・廣田


※この2人は、平成24年2月17日〜19日に
行われる本大会に出場します。

平成23年度
全日本卓球選手権大会
(カデットの部)
兼第51回
東海選手権大会
(兼後藤杯・
大阪オープン選考会)
三重県選考会
9月11日
   25日
津市体育館

伊勢県営

【男子カデット14歳の部】

1位 神京夏
2位 辻智貴

ベスト16  大谷拓真


【男子カデット13歳以下の部】

1位 宮本春樹(小6)
4位 口地輝季(小6)


【男子カデットダブルスの部】

1位 神・宮本
3位 大谷・丸山(松阪中部)
ベスト8 辻・口地


【女子カデット14歳の部】

2位 堺結香
3位 尾崎佑菜


【女子カデット13歳以下の部】

ベスト8 大谷真美(小6)
ベスト16 口地恋菜(小4)


【女子カデットダブルスの部】

4位 尾崎・菅沼(三滝)
ベスト8 堺・大谷
      口地・鈴木(松生TTC)


☆1位・2位の選手は
11月18日〜20日に石川県で行われる
本大会に出場します。
※台風の影響の為
 その他の部は9月25日に行いました。


第63回
中部日本卓球
選手権大会
カデット・
ホープス・カブ
8月
 27・28日
三重県営
サンアリーナ

<ホープス男子の部>

ベスト16 宮本春樹(小6)


<カブ女子の部>

ベスト16 口地恋菜(小4)


第29回
全国ホープス
卓球大会(団体)
8月
14〜16日
東京体育館
【21クラブ メンバー】
口地輝季(小6)・宮本春樹(小6)
番条晃大(小5)・石原潤弥(小4)


(予選リーグ)

21クラブ 3対1  砺波ジュニア(富山)

21クラブ 3対1  益子卓球ジュニアクラブ(栃木)

21クラブ 2対3  昭和クラブ(徳島)

※予選2位通過で決勝トーナメント進出!


(決勝トーナメント 1回戦)

21クラブ  2対3  稗原クラブ(島根)

      ベスト32!

第25回
全国ホープス
東日本ブロック
卓球大会(団体)
8月
 6・7日
静岡県
【21クラブメンバー】
大谷真美(小6)・吉川琴音(小5)・口地恋菜(小4)

(予選リーグ)

21クラブ 3対1 蓮田市卓球連盟(埼玉)

21クラブ 3対1 上越ジュニア(新潟)

※予選1位通過で決勝トーナメント進出!


(決勝トーナメント 1回戦)

21クラブ 2対3  JUPIC(長野)

      ベスト26!
平成23年度
全日本卓球
選手権大会
(ホープス
   ・カブの部)
7月
22〜24日
兵庫県
 神戸市

<ホープス男子の部>

宮本春樹
予選リーグ1位通過
  →決勝トーナメント1回戦進出

口地輝季
予選リーグ3位


<ホープスの部>

大谷真美
予選リーグ2位


<カブ女子の部>

口地恋菜
予選リーグ1位通過
 →決勝トーナメント1回戦進出

第63回
中部日本
卓球大会
(ジュニア・一般)
7月
15〜19日 
新潟県長岡市
<一般男子ダブルスの部>

ベスト16  古市・神 組


<ジュニア男子の部>

ベスト32 神京夏(中2)

第66回
国民体育大会
秋季大会(卓球)
第2次選考会
7月10日 百五体育館
<少年男子の部>

優勝 古市真暉(中3)
10位 林愛空(中3)

※8月20〜22日に三重県で行われる
 東海ブロック大会に出場します。


鈴鹿市市長杯
卓球選手権大会
7月10日 鈴鹿市体育館
<一般男子の部>

第2位 宮本春樹(小6)


<一般女子の部>

第2位 口地恋菜(小4)


<小学生の部>男女混合

優勝  石原潤弥(小4)
第2位 吉川琴音(小5
第3位 廣田陸人(小3)
第4位 安田泰紀(小6)
出場…村中信隆(小6)
     田中海輝(小3)
     廣田明日美(小1)

第29回
全国ホープス
卓球大会(団体)
三重県予選会
6月12日 百五体育館
<男子の部>
優勝 21クラブ
メンバー(口地輝・宮本・番条・石原)

<女子の部>
第2位 21クラブ
メンバー(大谷・吉川・口地恋)



※男子は8月14〜16日に
 東京で行われる本大会の出場します。

※女子は8月6・7日に
 静岡で行われる東日本ブロック大会に出場します。


平成23年度
三重県中学校
卓球選手権大会

第63回中部日本
卓球選手権大会
三重県選考会
6月11・12 津市体育館
<中学生男子1・2年生の部>
優勝 神京夏(中2)
第3位  大谷拓真(中2)
第4位 辻智貴(中2)


<中学生男子3年生の部>

優勝  古市真暉
第2位 林愛空
第3位 平井陸

<中学生女子1・2年生の部>

第2位 堺結香(中2)


※中1・2年生の部でベスト64までの選手は
 8月27・28日に三重県で行われる
 中部日本卓球選手権大会(カデット以下の部)
 に出場します。

※中3の部でベスト4に入った選手は
 7月16〜19日に新潟県で行われる
 中部日本卓球選手権大会(ジュニアの部)
 に出場できます。

※中3の部で1位・2位の選手は、7月10日に行われる
 国民体育大会三重県予選会(2次予選)に出場します。


第63回
中部日本大会
三重県予選会
(ホープス
   ・カブの部)
6月4日 津市体育館
<男子ホープスの部>

優勝 宮本春樹(小6)
3位 口地輝季(小6)
ベスト8 番条晃大(小5)
ベスト16 安田泰紀(小6)


<女子ホープスの部>

第2位 大谷真美(小6)
2回戦進出 間瀬加奈子(小6)
        吉川琴音(小5)
出場…儀賀望(小6)


<男子カブ以下の部>

第3位 石原潤弥(小4)
2回戦進出 廣田陸人(小3)
        田中海輝(小3)


<女子カブ以下の部>

優勝 口地恋菜(小4)



※出場した選手は8月27・28日に
三重県で行われる本大会に出場します。
平成23年度
全日本
卓球選手権大会
(ホープス・カブ
 ・バンビの部)
5月15日 松阪市
総合体育館

<男子ホープスの部>

優勝 宮本春樹(小6)
3位 口地輝季(小6)

ベスト16 番条晃大(小5)
出場…安田泰紀(小6)


<女子ホープスの部>

第3位 大谷真美(小6)
出場…間瀬加奈子(小6)
    儀賀望(小6)
    吉川琴音(小5)


<男子カブの部>

ベスト8 石原潤弥(小4)
出場…田中海輝(小3)
     廣田陸人(小3)


<女子カブの部>

優勝 口地恋菜(小4)


<女子バンビの部>

出場…廣田明日海(小1)


※赤色の選手は7月22〜24日
兵庫県で行われる本大会に出場します。




津市
卓球選手権大会
5月5日 津市体育館 <小学生女子の部>

優勝 口地恋菜

平成23年度
春季四日市卓球選手権大会
5月1日 四日市市
中央緑地
体育館

<一般男子の部>

第3位 平井陸
ベスト16 古市真

<中学生女子の部>

第3位 堺結香
     尾崎佑菜
ベスト16 大谷真美

<中学生男子の部>

第2位 大谷拓真

第48回
大阪・小中学生
チーム戦卓球大会
4月30日 大阪府
はびきの
コロセアム

出場メンバー
<口地輝・宮本・石原・口地恋>

結果
2位リーグの2位

平成23年度
大津市春季
卓球大会
4月29日 大津市
<中学3年生男子の部>
優勝 大谷拓真(中2)

<中学2年生男子の部>
優勝 宮本春樹(小6)
2位  口地輝季(〃)

<中学2年生女子の部>
第3位 尾崎佑菜(中2)

<小学5・6年生男子の部>
2位リーグ 2位 番条晃大(小5)

<小学5・6年生女子の部>
第2位 大谷真美(小6)
予選リーグ突破 口地恋菜(小4)
    〃     吉川琴音(小5)

<小学4年生以下男子の部>
第3位 石原潤弥(小4)

第15回
少年少女シングルス
近県オープン
卓球大会
4月
  16日
大阪府立
体育会館

<小学生5・6年男女1部>

優勝 宮本春樹(小6)
決勝トーナメント1回戦進出 口地輝季(小6)


<小学生4年以下男女2部>

第3位 口地恋菜(小4)
予選リーグ敗退 石原潤弥(小4)

第29回
草津市オープン
卓球大会
3月
 21日
草津市
総合体育館

<中学生男子の部>
4回戦進出  大谷拓真(中1)

<小学生男子の部>
第3位 石原潤弥(小3)

<小学生女子の部>
第3位 大谷真美(小5)

第11回
南牟婁郡卓球協会長杯兼御浜町卓球大会

 
3月
  20日
阿田和中学校
<中学生男子の部>
優勝 宮本春樹(小5)
準優勝 大谷拓真(中1)

<中学生女子の部>
ベスト8 大谷真美(小5)

第22回
伊賀オープン
卓球大会
3月
  20日
ゆめドームうえの
<一般男子シングルスの部>

準優勝 古市真暉(中2)

<小学生男子の部>
優勝 口地輝季(小5)
ベスト8 石原潤弥(小3)

<小学生女子の部>
 口地恋菜(小3) 決勝トーナメント進出


第40回
加藤澄男杯
全国オープン
卓球選手権大会
3月
12・13日
多治見市
総合体育館

<カデット男子の部>

優勝 古市真(中2)

4回戦進出 大谷拓真(中1)

<小学生女子の部>

3回戦進出 大谷真美



第41回
中津川オープン
(林八郎杯)
卓球大会
2月
26・27
岐阜県・中津川
〈中学生男子の部〉
優勝 神京夏(中
ベスト8 古市真暉(中2)

〈小学生男子の部〉
優勝 宮本春樹(小5)
ベスト8 口地輝季(小5)
 
〈小学生女子の部〉
2回戦敗退 口地恋菜(小3)





第29回
松原杯年齢別
シングル卓球大会
2月11日 松原市
<男子中学生の部>

優勝 神京夏(中1)
準優勝 古市真暉(中2)

<男子小学生の部>

優勝 宮本春樹(小5)
ベスト8 口地輝季(小5)

<女子小学生の部>
決勝トーナメント
1回戦敗退   口地恋菜(小3)






大津市
冬季卓球大会
2月6日 大津市
<男子中学2年生の部>
優勝 宮本春樹(小5)
準優勝 口地輝季(小5)

<男子小学4年生以下の部>
準優勝 石原潤弥(小3)

<女子小学4年生以下の部>
優勝 口地恋菜(小3)

第21回
朝日新聞社杯
1月
  30日
鈴鹿市体育館(副)
<小学生の部>
優勝 石原潤弥(小3)
第2位 番条晃大(小4)
第3位 田崎陽天(小6)
出場者…安田泰紀・村中信隆・廣田陸人・田中海輝

<一般男子シングルスの部>
優勝 神京夏(中1)

<一般男子ダブルスの部>
優勝 宮本親子組







第40回後藤杯
卓球選手権大会
1月
22・23日
岡崎市
総合体育館

<カデット男子の部>

神京夏(中1)
 1次リーグ 1位通過→2次リーグ 1位通過
→決勝トーナメント第3位

古市真暉(中2)
 1次リーグ 2位

平井陸(中2)
 1次リーグ 2位

林愛空(中2)
 1次リーグ 2位

辻智貴(中1)
 1次リーグ 2位

<ホープス男子の部>

宮本春樹(小5)
 1次リーグ 1位通過→2次リーグ 5位

口地輝季(小5)
 1次リーグ 1位通過→2次リーグ 3位

堺浩平(小6)
 1次リーグ 2位

<ホープス女子の部>

大谷真美(小5)
 1次リーグ 3位

<カブ男子の部>

番条晃大(小4)
 1次リーグ 3位

<カブ女子の部>

口地恋菜(小3)
 1次リーグ 2位




平成23年
三重県
卓球選手権大会
1月
 8・9日
伊勢県営
体育館

<男子小学生5・6年の部>

優勝 宮本春樹(小5)
3位 口地輝季(小5)
ベスト8 堺浩平(小6)
2回戦敗退 田崎陽天(小6)

<男子小学4年生以下の部>

ベスト8 石原潤弥(小3)
ベスト16 番条晃大(小4)
1回戦敗退 廣田陸人(小2)


<女子小学生5・6年の部>

ベスト8 大谷真美(小5)

<女子小学4年生以下の部>

準優勝 口地恋菜(小3)
ベスト16 吉川琴音(小4)

<男子カデットの部>

優勝  神京夏(中1) ☆
3位    古市真暉(中2)
4位    宮本春樹(小5)
   

<男子ジュニアの部>

準優勝 神京夏(中1)

<一般男子ダブルスの部>

優勝 南翔太郎・神京夏組 ☆ 


☆印の選手は、
東京オープン卓球選手権大会の出場権を獲得しました!






伊丹オープン
卓球大会
12月
  26日
兵庫県
<男子Bクラスの部>

優勝 宮本春樹(小5)
ベスト8 口地輝季(小5)

長谷川・桜井杯
瀬戸オープン
卓球選手権大会
12月
   5日
愛知県瀬戸市
<ジュニア男子の部>

優勝 神京夏(中1)
 ※準決勝・決勝で全国トップクラスの選手を撃破しての優勝!

ベスト8 権蛇佑輔(中3)
ベスト16 櫻井敬修(中2)



津ライオンズ
クラブ杯卓球
争奪選手権大会
12月
   4日
津市体育館
中学生男子の部(団体)

優勝 21クラブ
並び順(口地・堺・宮本・番条)


第1回松阪市
体育協会会長杯
争奪卓球大会
12月
   4日
松阪市
総合体育館

<男子4年生以下の部>
第3位 石原潤弥(小3)


<女子4年生以下の部>
第3位 口地恋菜(小3)

第50回
大阪国際招待
卓球選手権大会
三重県予選会
11月
  21日
伊勢県営
体育館(副)

<男子ホープスの部>

1位 宮本春樹(小5) ☆
4位 口地輝季(小5) ☆
5位 堺浩平(小6) ☆

1回戦敗退 番条晃大(小4)

<女子ホープスの部>

2位 大谷真美(小5) ☆
ベスト16 口地恋菜(小3)
2回戦敗退 間瀬加奈子(小5)
1回戦敗退 吉川琴音(小4
        鈴木美悠)(小5)

☆印の選手は、本大会の出場権を獲得しました!!

大津市クラス別
卓球大会
11月
  14日
大津市
<男子4年生以下の部>
2位 石原潤弥(小3)

<女子4年生以下の部>
優勝 口地恋菜(小3)



第50回記念
東海卓球
選手権大会
11月6日 スカイホール豊田
男子カデットの部

ベスト8  神京夏(中1)
ベスト16 古市真暉(中2)


男子ホープスの部

ベスト16 口地輝季(小5)
 〃    宮本春樹(〃)

2010年度
草津オープン
卓球大会
11月3日 草津市総合体育館
*2人団体(1D・2S・3S)の2点先取

中学生 男子の部

優勝 口地輝季(小5) 宮本春樹(小5)




高校生 男子の部

優勝 古市真暉(中2) 神京夏(中1)




平成22年度
全日本卓球
選手権大会
三重県予選会
10月
  17日
津市体育館
一般男子シングルスの部

第4位 神京夏(中1)
第7回
あわら市オープン卓球大会
10月
  16日
 福井県 小学生男子ホープスの部

第3位 宮本春樹(小5)

平成22年
津市市民
卓球大会
10月
  11日
津市体育館
小学生女子の部

優勝 口地恋菜(小3)


平成22年
大津市
秋季卓球大会
10月
  10日
皇子々丘
公園体育館

小学生男子3・4年生の部

第3位 石原潤弥(小3)

第16回
楢川荻村杯オープン卓球大会
10月2日  長野県
小学生ホープスの部

第3位 宮本春樹(小5)


第50回
東海選手権大会
三重県予選会
9月 
 11日
伊勢県営
サンアリーナ

男子ホープスの部

ベスト8  口地輝季(小5)
  〃   宮本春樹(〃)
ベスト32 堺浩平(小6)
  〃   石原潤弥(小3)
出場   番条晃大(小4)

女子ホープスの部

ベスト8  大谷真美(小5)
 〃    口地恋菜(小3)
ベスト32 吉川琴音(小4)
出場   間瀬加奈子(小5)
      鈴木美悠(〃)

 ※ 本大会はベスト8決定で終了となります。

平成22年度
全日本卓球選手権大会(カデット)
兼第50回東海卓球選手権大会(兼後藤杯・大阪オープン選考会)
9月 
 4・5日
津市体育館
男子 14歳の部 

1位 林愛空
2位 平井陸

3位 古市真暉
ベスト8 櫻井敬修

男子 13歳以下の部

1位 神京夏 
3位 辻智貴
ベスト8 大谷拓真

男子ダブルスの部

1位 古市・神 組
3位 林・平井 組
4位 口地・宮本 組
ベスト8 辻・大谷 組

各部1位・2位が岩手県で開催される
平成22年度 全日本選手権大会(カデットの部)
に出場します!
          
第24回
全国ホープス
東日本ブロック
卓球大会
7月31日
8月1日
群馬県総合
スポーツセンター

21クラブ 
堺浩平・口地輝季・宮本春樹


予選リーグ 1位通過

決勝トーナメント 第3位




平成22年度
三重県
中学校卓球大会
(個人の部)
7月30日 伊勢県営体育館
男子の部

優勝 神京夏 鼓ヶ浦中@
3位 権蛇佑輔 白子中B
4位 安藤大貴 亀山中部中B
5位 辻智貴  崇広中@
8位 里見一真 平田野中B 

女子の部

優勝 吉田礼楽 楠中B
6位 室井まどか 崇広中B
四日市市民
卓球選手権大会
7月4日 中央緑地体育館
小学生男子の部

第1位 堺浩平(小6)


小学生女子の部

第1位 大谷真美(小5)


中学生男子の部

第2位 大谷拓真(中1)



鈴鹿市卓球
 選手権大会
6月20日 鈴鹿市体育館
小学生男子の部

第2位 田崎陽天(小6)
第3位 石原潤弥(小3)
第4位 番条晃大(小4)
第5位 安田泰紀(小5)
第6位 田中海輝(小2)


小学生女子の部

第1位 間瀬加奈子(小5)
第2位 吉川琴音(小4)
第3位 儀賀望(小5)


一般男子の部

第2位 宮本厚さん (21クラブ)



第28回
全国ホープス
卓球大会
(団体の部)
6月13日 松阪市総合体育館
21クラブ(堺浩平・口地輝季・宮本春樹)

 準優勝

7月31日・8月1日に群馬県で行われる
第24回全国ホープス大会東日本ブロック大会
に出場します。
第62回
中部日本卓球大会
三重県予選会
6月5日 津市体育館
男子ホープスの部

2位 宮本春樹(小5)
3位 堺浩平(小6)
出場…田崎陽天(小6)
予選免除…口地輝季(小5)

女子ホープスの部

ベスト8 大谷真美(小5)
出場…鈴木美宇(小5)
    間瀬加奈子(小5)

男子カブの部

第3位 石原潤弥(小3)
出場…廣田陸人(小2)
     田中海輝(小2)

女子カブの部

第3位 口地恋菜(小3)
ベスト8 吉川琴音(小4)



平成22年度
全日本卓球
選手権大会
(ホープス
 カブ・バンビ)
三重県予選会
5月23日 松阪市
 総合体育館

ホープス男子

第2位 口地輝季(小5) 全日本出場!!

ベスト8 堺浩平(小6)
 〃   宮本春樹(小5)
出場…田崎陽天(小6)


ホープス女子

ベスト8 大谷真美(小5)
2回戦進出 間瀬加奈子(小5)
出場…鈴木美悠(小5)


カブ男子

第6位 番条晃大(小4)
出場…石原潤弥(小3)


カブ女子

ベスト8 口地恋菜(小3)
出場…吉川琴音(小4)


バンビ男子

第4位 廣田陸人(小2)
出場…田中海輝(小2)



第7回
全国ホープス
選抜卓球大会
3月
27日・28日
熊本県熊本市
予選リーグ 3チーム中2位

21クラブ 4 対 1 滋賀県選抜

21クラブ 1 対 4 宮城県選抜


2位トーナメント 1回戦敗退

1回戦 21クラブ 1 対 3 長野県選抜




↑出場メンバー
神京夏・大谷拓真・口地輝季・宮本春樹・石原潤弥
第10回
南牟婁郡卓球協会長杯兼御浜町卓球大会
3月21日 阿田和中学校

中学生男子の部

 優勝   宮本春樹(小4
 3位   大谷拓真(小6)
ベスト8  口地輝季(小4)
ベスト16 堺浩平(小5)


中学生女子の部

 ベスト8  堺結香(新 中1)
  〃   大谷真美(新 小5)
 3回戦進出 口地恋菜(新 小3)



第21回
伊賀オープン
卓球大会
3月14日 名張市体育館
小学生男子の部
ベスト4 堺浩平(小5)
ベスト8 大谷拓真(小6)

一般男子の部
ベスト8川村雄輝(中2)


第62回
東京卓球
選手権大会
(東京オープン)
3月
10日〜14日
東京体育館
男子カデットの部

ベスト32 神京夏(小6)

第40回
中津川オープン卓球大会
(林八郎杯)
2月28日 岐阜・中津川市
中学生男子

第3位  平井陸(中1)

第49回
大阪国際招待
卓球選手権大会
2月
19日〜21日
大阪府立体育会館
ホープス男子
  口地輝季(小4)…2回戦敗退
  ※神京夏(小6)は故障のため棄権しました。

ホープス女子
  大谷真美(小4)…1回戦敗退

カデット男子
  平井陸 (中1)…2回戦敗退
  櫻井敬修(中1)…1回戦敗退

第20回
朝日新聞杯大会
1月31日 鈴鹿市体育館
小学生男子の部
 優勝   堺浩平(小5)

小学生女子の部
 優勝   堺結香(小6)
 準優勝  口地恋菜(小2)
 第3位  宮下恭佳(小6)
  〃    吉川琴音(小3)

その他の21クラブの子たちも健闘しました!


第7回
全国ホープス
選抜卓球大会
三重県予選会
1月30日 津工業
高校体育館

男子の部選抜メンバー

神京夏(小6)
大谷拓真(〃)
口地輝季(小4)
宮本春樹(〃)
石原潤弥(小2)

※本大会は、3月27日(土)・28日(日)に
熊本県熊本市で行われます。

後藤杯
(名古屋オープン
1月23・24日 岡崎市体育館
男子ホープスの部 優勝 神京夏(小6)

男子カデットの部 ベスト16 平井陸(山手中・1年)

 
平成21年度
三重県卓球
選手権大会
1月9日 県営体育館

小学生男子4年生以下の部 
    1位 口地輝季(小4)
    2位 宮本春樹(〃)

小学生女子4年生以下の部
    2位 大谷真美(小4)
 


第49回
大阪国際招待
卓球選手権
県予選会
11月21日 県営体育館 男子 1位 神京夏(小6)
    6位 口地輝季(小4)

女子 6位 大谷真美(小4)

上記の選手は予選通過者です。
平成22年2月20・21日に行われる
本大会に出場します。

その他の選手も健闘しました!!
第49回
東海選手権
卓球大会
11月
6日〜8日   
伊勢県営
サンアリーナ
男子ホープスの部  
第2位
 神京夏(小6)


全日本卓球
選手権大会
ジュニアの部
三重県予選会
11月 1日 津市
百五銀行体育館
男子の部
3位 内田芽人(白子高 21クラブ出身)

      
     
     7位 神京夏(小6)
※内田芽人は
平成22年1月12日〜1月17日に
東京体育館で行われる本大会に出場します!

女子の部 第7位 廣島綾香(中2)
大津市
秋季卓球大会
10月11日 滋賀・大津
男子中2の部 優勝 古市真暉(中1)
         準優勝 神京夏(小6)

男子中1の部 準優勝 宮本春樹(小4)
         第3位 大谷拓真(小6)
          〃  口地輝季(小4)

男子5・6年生の部 準優勝 堺浩平(小5)
東海選手権大会
三重県予選会
9月23日 松阪市体育館
男子ホープスの部
      ※ 神京夏(小6)は予選免除です。
 ベスト16  大谷拓真(小6)
   〃    堺浩平(小5)
   〃    口地輝季(小4)
   〃    宮本春樹(小4)

 ベスト64  小林亮太(小6)
   〃    石原潤弥(小2)


女子ホープスの部
 ベスト16  堺結香(小6)
   〃    大谷真美(小4)
   〃    口地恋菜(小2)

 ベスト32  宮下恭佳(小6)
   〃    笠井志保(小5)

 ベスト64  間瀬加奈子(小4)
   〃    鈴木美悠(小4)

全員が11月7日(土)に伊勢サンアリーナで
行われる東海選手権大会に出場します。

全日本カデット
県予選会
9月5・6日 津市体育館 男子13歳以下の部 
   1位 神京夏(21クラブ 小6)
   2位 平井陸(山手中 中1)

   3位 櫻井敬修(神戸中 中1)
   4位 古市真暉(21クラブ 中1)
 ベスト16 口地輝季(〃 小4)
   〃   宮本春樹(〃  〃)

男子14歳の部
  ベスト8 川村雄輝(内部中)
    〃  住田昂樹(平田野中)
  ベスト16 里見一真(〃)
    〃   権蛇佑輔(白子中)
    〃   橋本昇磨(〃)

男子ダブルスの部
   1位 神京夏・宇仁田啓市(21クラブ・白山中)
   3位 平井陸・櫻井敬修(山手中・神戸中)

女子13歳以下の部
   4位 杉野純(白子中 中1)

女子14歳の部
   1位 廣島綾香(21クラブ)
   2位 芥佳子(白鳥中)
   ベスト16 常深愛美(〃)
     〃   内田沙也加(平田野中)
     〃   新田夕貴(朝陽中)
     〃   佐々木絵美(〃) 

女子ダブルスの部
    2位 廣島綾香・常深愛美(21クラブ) 

※各部1位・2位は、11月13日〜15日に
広島県で行われる本大会に出場します。


今回は21クラブ関係の選手がとても大活躍でした。
とくに神京夏は2冠達成です!

中部日本卓球大会(カデット・ホープス・カブの部) 8月
26〜27日
愛知・岡崎市総合体育館
カデット女子 ベスト8 廣島綾香(21クラブ)

ホープス男子 準優勝 神京夏(21クラブ)

カブ男子 ベスト8 口地輝季(21クラブ)
       ベスト16 宮本春樹(〃)





全国中学校
卓球大会
8月
22〜25日
福岡・北九州市
2回戦進出 女子の部 岩尾里沙(中3)
              (東海地区12位通過)
鎮江杯
卓球選手権大会
8月
22日・23日
津市体育館
男子中学生の部 第3位 口地輝季(小4)

女子小学生の部 第3位 口地恋菜(小2)




全国ホープス
卓球大会(団体)
8月
4日〜6日
東京体育館 男子団体 予選リーグ1位通過 
       決勝トーナメント1回戦敗退 ベスト32

       神京夏(小6) 大谷拓真(小6)
       口地輝季(小4) 宮本春樹(小4)


全日本
卓球選手権大会
(ホープス・カブ・バンビの部)
7月
24〜26日
グリーンアリーナ神戸 ホープス男子の部  ベスト16 神京夏(小6)

カブ男子の部  出場 口地輝季(小4)

バンビ男子の部   出場 石原潤弥(小2)

バンビ女子の部   出場 口地恋菜(小2)


全国ホープス卓球大会 三重県予選会  6月21日 松阪市体育館
男子団体 優勝 神京夏(小6) 大谷拓真(小6)
           口地輝季(小4) 宮本春樹(小4)

女子団体 第5位 堺結香(小6) 大谷真美(小4)
            口地恋菜(小2)


*男子は
8月4日〜6日に東京で行われる、本大会に出場します。


三重県中学校
卓球選手権大会

(兼 
中部日本卓球
選手権大会
三重県選考会)
6月
13日・14日
津市体育館 男子1・2年の部 準優勝 桜井敬修(神戸中 1年
            ベスト8 平井陸(山手中 1年
            ベスト32 古市真暉(21クラブ 1年

女子3年の部 準優勝 岩尾里沙(21クラブ

女子1年・2年の部 準優勝 廣島綾香(21クラブ 2年
             第3位 常深亜美(21クラブ 2年
             ベスト8 杉野純(白子中 1年


※ベスト32以上は中部日本出場できます。
中部日本
卓球選手権大会

三重県予選会
6月6日 津市体育館 ホープス男子 優勝 神京夏(小6)
        ベスト8 大谷拓真(〃)

カブ男子 優勝 口地輝季(小4)
       3位 宮本春樹(〃)

カブ女子 優勝 大谷真美(小4)








全日本
卓球選手権大会

三重県予選会
5月24日 松阪市体育館 ホープス男子 神京夏(小6) 推薦出場 
  
ホープス女子  ベスト16 堺結香(小6)

カブ男子   優勝 口地輝季(小4)
         3位 宮本春樹(小4)

カブ女子  ベスト8 大谷真美(小4)
       
バンビ男子  準優勝 石原純弥(小2)
   
バンビ女子  優勝 口地恋菜(小2)



鈴鹿市長杯争奪卓球選手権大会 5月10日 鈴鹿市体育館
 
小学生男子の部  優勝 宮本春樹(小4)
           準優勝 吉川諒(小6)
             3位 石川潤弥(小2)

全国ホープス選抜 3月27日
  〜29日
富山県高岡市
竹平記念館
21クラブ男子 櫻井敬修(小6)
          古市真暉(〃)
          平井陸  (〃)
          神京夏  (小5)
          口地輝季(小3)
          宮本春樹(〃)

予選リーグ  予選リーグ3位 
         3位トーナメント 1回戦敗退

予選リーグの結果
21クラブ 2−3 福井選抜
  〃   1−3 京都選抜


伊賀オープン 3月8日 ゆめドームうえの 小学生男子の部  優勝  櫻井敬修(小6)↓




一般男子の部  ベスト4  山本雄飛(中3)

大阪選手権大会 2月20日〜
    22日
大阪府立体育館 ジュニア男子  山本雄飛(中3)

カデット男子  伊藤理(中2)ベスト16

カデット女子  岩尾里沙(中2)ベスト16
          廣島綾香(中1)

ホープス男子  平井陸(小6)
          神京夏(小5)ベスト16
          口地輝季(小3)
朝日新聞社杯 2月8日 鈴鹿市体育館 小学生男子の部  優勝 櫻井敬修(小6)
            3位  口地輝季(小3)
            〃   堺浩平(小4)

小学生女子の部 準優勝 杉野純(小6)
            3位  古米志帆(小6)

一般女子シングルスの部  準優勝 常深亜美(中1)
第6回
全国ホープス
選抜卓球大会
三重県予選会
2月1日 津市久居体育館
男子 優勝

男子は、平成21年3月27日(金)〜3月29日(日)に
富山県高岡市で行われる本大会に出場します。


女子 準優勝


全日本
卓球選手権大会
1月13日〜1月18日 東京体育館 ジュニア男子出場 伊藤理(神戸中)

ジュニア女子 第8位 佐藤優衣(21クラブ)

女子ダブルス出場 曽我美咲(白子高校)
             佐藤優衣(21クラブ)ペア


三重県選手権 1月10日
〜11日
県営
サンアリーナ
ジュニア男子の部 準優勝 伊藤理(神戸中)
           ベスト8 山本雄飛(大池中)
             〃  内田芽人(平田野中)
 
ジュニア女子の部 第3位 岩尾理沙(21クラブ)
            ベスト8 廣島綾香(21クラブ)

一般男子の部  第4位  伊藤理(神戸中)

ホープス男子の部 優勝 神京夏(小5)
            準優勝 平井陸(小6)
            第3位 古市真暉(小6)

ホープス女子の部 第3位 杉野純(小6)

カブ男子の部   準優勝 口地輝季(小3)

津ライオンズ
クラブ杯
12月20日 津市体育館 中学団体男子の部  準優勝
 (櫻井敬修 古市真暉 神京夏
           堺浩平 口地輝季)
               

中学団体女子の部 1位トーナメント初戦敗退
(杉野純 古米志帆 堺結香 口地恋菜)
  
全日本卓球選手権大会
カデットの部
11月22日
〜24日
宮崎・宮崎 男子ダブルス 第6位  伊藤理
                神京夏
男子14歳以下 ベスト32 伊藤理
〃 13歳以下   〃    神京夏
女子14歳以下 第3位 佐藤優衣
大津市クラス別
卓球大会
11月16日 滋賀・大津 小学5・6年生
男子の部   優勝 古市真暉
        準優勝 櫻井敬修

女子の部  準優勝 堺結香

小学3・4年生
男子の部   優勝 口地 輝季
        準優勝 堺浩平

東海選手権大会 11月7日
〜8日
静岡・浜松 カデット男子 準優勝 伊藤理


ホープス男子 ベスト8 神京夏
ITTF ジュニアサーキットカデットチャレンジ 10月27日〜
11月2日
スウェーデン
ヘルシンボリ
佐藤優衣   団体優勝
         ダブルス準優勝
         (前田美優選手と)
2009年
横浜世界選手権
選考会
10月3
〜5日
ナショナル
トレーニング
センター
佐藤優衣  参加
全日本選手権
三重県予選
9月21,22,23,27日 県営体育館
女子ダブルス  優勝  曽我美咲
               佐藤優衣
ジュニア男子  準優勝 伊藤 理

ジュニア女子  優勝  佐藤優衣


   以上本戦出場(東京)
ワールドジュニアサーキット
インドオープン
9月11日〜14日 インド プネー 佐藤優衣 
カデット   団体優勝 個人3位
ジュニア   個人3位
        ダブルス3位
   (四天王寺高校 藤井選手と)
JOC全日本カデット予選 9月6,7日 津市体育館 1年男子 神京夏(推薦出場)
2年男子 伊藤理:優勝
1年女子 廣島綾香:優勝
2年女子 岩尾里沙:準優勝
       佐藤優衣(推薦出場)
男子ダブルス 伊藤・神(推薦出場)
女子ダブルス 佐藤・岩尾:優勝
  北川(神戸中)・廣島:準優勝
 以上本戦出場(宮崎にて)
全国中学校卓球大会 8月22日〜24日 敦賀市
総合体育館
伊藤理(神戸中)
内田芽人(平田野中)  出場
三重県中学校卓球大会 7月30日 桑名市体育館 内田芽人(平田野中)  優勝
アジアジュニア選手権 7月21日〜24日 シンガポール
佐藤優衣(21クラブ)
カデット団体3位  個人3位
全国ホープス
団体県予選
6月15日 三重 21クラブ 優勝
櫻井敬修
古市真暉
平井陸
神京夏

三重県
卓球選手権大会
6月7日8日 伊勢市
総合体育館
中3男子    準優勝 内田芽人
中2以下男子  優勝 伊藤理
中2以下女子  優勝 佐藤優衣
           2位 北川夢香
           3位 岩尾里沙
東京選手権 3月12日〜16日 東京体育館 ジュニア女子  佐藤優衣 ベスト16
大阪選手権 2月15日〜17日 大阪府立体育館 ジュニア女子  佐藤優衣ベスト8
           西川千裕
カデット男子   山本雄飛 内田芽人
ホープス男子  神京夏
ホープス女子  廣島綾香
三重県選手権  1月10日 伊勢市
総合体育館
一般女子    3位  佐藤優衣
ジュニア女子  優勝 佐藤優衣
ホープス女子  優勝 廣島綾香

カブ男子     優勝 神 京夏
全日本選手権大会
ジュニアの部県予選会
11月18日 伊勢市
総合体育館
男子 7位 伊藤理
女子 優勝 佐藤優衣(予選通過)
    
3位 西川千裕(予選通過)
全日本選手権大会
 カデットの部
11月9〜10日 滋賀・大津
女子13歳以下 優勝   佐藤優衣
男子13歳以下 4回戦  伊藤理
男子14歳以下 2回戦  山本雄飛
東海選手権大会 11月3〜5日 愛知・豊田 女子カデット 準優勝 佐藤優衣
ワールドカデットチャレンジ大会 10月20〜23日 南アフリカ
・ケープタウン
カデット団体準優勝  佐藤優衣
全日本選手権大会
 カデットの部県予選
9月1〜2日 津市体育館 男子14歳以下 2位 山本雄飛
          3位 内田芽人
男子13歳以下 2位 伊藤理
男子ダブルス 優勝 
       山本雄飛・伊藤理
女子ダブルス 優勝 
       酒井眞菜・佐藤優衣
中部日本選手権 8月25〜26日 静岡・浜松 男子カデット ベスト8 山本雄飛
女子カデット 3位 佐藤優衣
小学4年生以下 優勝 神京夏
鎮江杯 8月24日 津市体育館
女子小学生 優勝 笠井志保
全国中学選手権大会 8月19〜22日 青森 女子シングルス 3回戦進出
               佐藤優衣
全国ホープス 8月8〜10日 東京 男子予選リーグ突破17位
21クラブ
(宇仁田啓市・川村雄輝・神京夏)
全国中学選手権大会
県予選
7月31日 上野夢ドーム 男子 準優勝 山本雄飛
    3位   伊藤理
    6位   内田芽人
女子 優勝 佐藤優衣
    準優勝 西川千裕
全日本選手権大会
小学生の部
7月27〜29日 兵庫・神戸
男子カブ 6位 神京夏
   ホープス 出場 宇仁田啓市
          出場 川村雄輝
女子ホープス 出場 廣島綾香
ワールドジュニアユース
 ニュージーランド大会
7月11〜14日 ニュージーランド
女子カデット 優勝 佐藤優衣
三重県卓球選手権大会
     中学1・2年の部
6月2・9日 県営体育館
男子 優勝 山本雄飛

    準優勝 伊藤理
    9位 内田芽人
女子 優勝 佐藤優衣
    9位 北川夢香 
全日本選手権大会
  小学生の部県予選
6月9日 県営体育館 男子 ホープス 優勝 宇仁田啓市
           準優勝 川村雄輝
    カブ 優勝 神京夏
女子 ホープス 3位 廣島綾香
中部日本選手権県予選 6月2日 津市体育館 男子 ホープス 優勝 宇仁田啓市
           通過 川村雄輝 櫻井敬修
    カブ 優勝 神京夏
女子 ホープス 通過 廣島綾香 
               杉野純
    カブ 通過 笠井志保 
            宮下恭佳
ワールドジュニアユース
 スペイン大会
5月9〜13日 スペイン 出場 佐藤優衣

Copyright (C)西飯スポーツAll Rights Reserved
〒510-0244  三重県鈴鹿市白子町69-9
          tel 059-386-7161 fax 059-386-7159